Моделирование трещиноватости (практикум по DFN в Petrel)

Последнее сообщение
kiriloff 40 8
Окт 19

Добрый вечер, коллеги!

Спешу поделиться замечательным событием. Буквально несколько дней назад, наши коллеги опубликовали новую книгу "Моделирование трещиноватости (практикум по DFN в Petrel 2016-2019)".

Авторы: Андрей Козяев, Родион Щуковский и Константин Закревский.

Данная книга представляет собой практическое руководство по выполнению одного из этапов построения цифровой геологической модели сложнопостроенных залежей - созданию дискретной сети трещин (DFN) в объеме резервуара, содержащего углеводороды. Создание сети трещин осуществляется в программном пакете Petrel версии 2016 - 2019. Книга предназначена для студентов вузов, изучающих в ходе учебного процесса основы цифрового геологического моделирования, а также для специалистов по геологическому моделированию, работающих в регионах с широко развитой трещиноватостью горных пород.

На сайте www.PetroPortal.ru в разделе "Библиотека - Практикумы" вы сможете скачать все материалы, относящиеся к Практикуму: текст в формате "pdf" (кнопка "pdf") и данные для выполнения упражнений (кнопка "скачать").

ссылка на скачивание http://petroportal.ru/biblioteka

Любые вопросы и предложения пишите в этой теме или лично авторам.

С уважением, Антон.

www.petroportal.ru

sNeG 857 13
Окт 19 #1

Хорошая тема, надо почитать на досуге. Про нашу технологию даже написали, вот только картинки чб почему то, могли бы и цветные поискать... или попросить

GRR 657 8
Окт 19 #2

Хорошее дело.

Спасибо.

Celebrity 1578 16
Окт 19 #3

Прям от души, спасибо!

Rodion 7 7
Окт 19 #4

Спасибо большое, Антон, за продвижение книги в массы!

 

Blackjack 19 11
Май 20 #5

Спасибо большое за труд и доступные материалы! )

Go to top